Ufficio amministrativo

L’ufficio del Consorzio di Bonifica Val Venosta ha sede a Silandro:

Silandro, Via Zerminiger 12

con attualmente 7 dipendenti amministrativi:

Direzione
Gottfried Niedermair
direktion@bonikons.it
gottfried.niedermair@bonikons.it

Segreteria
Kupperion Annemarie
Tel:
+39 0473 730032
info@bonikons.it
annemarie.kupperion@bonikons.it

 —

Progetti
Geom. Mair Walter
walter.mair@bonikons.it

 —

Contabilitá
Telser Stefanie

stefanie.telser@bonikons.it

Catasto
Linser Maria
maria.linser@bonikons.it

Amministrazione
Mantinger Laura
Laura.mantinger@bonikons.it

Assistenza progetti
Markt Martin

martin.markt@bonikons.it

 

Consorzio di Bonifica in numeri

ha

Superficie sotto irrigazione

Di cui

ha

Irrigazione a goccia

Mio. m³

Consumo
acqua annuale

ha

Comprensorio
(35.000 particelle fondiarie)

Di cui

Consorziati

km

Manutenzione
canaletti „Waale“

Novitá

  • 04.05.2021

    UFFICI APERTI

    Da lunedí, 03.05.2021 gli uffici saranno aperti per l'accesso al pubblico. Chiediamo di rispettare le misure di sicurezza. Tutte le…

    continua

  • 14.04.2017

    Nuovo indirizzo E-Mail per le variazioni

    Preghiamo di inviarci le variazioni dei dati catastali all’indirizzo E-Mail: variazioni@bonikons.it. Il modulo si trova sul sito Downloads.

    continua

  • 12.10.2016

    Nomina Presidente e vicepresidente

    Paul Wellenzohn é stato rieletto a carica come Presidente per i prossimi 5 anni. In oltre Armin Bertagnolli é stato…

    continua